9 мая – День Победы!

77 лет назад отгремели салюты мая 1945-го. Для нас День Победы наполняется всё более важным и необходимым значением. 9 Мая – не просто дата в календаре, а стержневая точка истории страны, тот образец, с которым сверяют свои представления о добре и зле новые и новые поколения россиян.

Память о великой битве с нацизмом жива и абсолютно вещественна. Она – в хранимых нашими семьями фронтовых письмах и боевых наградах дедов и прадедов. Она – в нашей израненной заполярной земле. Она – в нашем чётком понимании того, с чем мы никогда не сможем примириться, в нашем чувстве правды и справедливости. Это чувство ведёт и направляет наших соотечественников, которые сражаются с современным проявлением нацизма на Украине.

Сегодня, как и много лет назад, красное Знамя Победы стало одним из символов славы и доблести русского воина. Никому не удастся стереть память о подвиге советского народа, пока мы помним и храним свою историю! И никому не удастся очернить нашу сегодняшнюю борьбу против новой угрозы распространения коричневой чумы, пока мы способны отличать правду от подделок.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Нет слов, чтобы выразить вам нашу признательность и почтение. Земной вам поклон за наше право на жизнь, за свободу и процветание России! Долгих вам лет, здоровья и счастья!

Вечная слава народу-победителю! Никто не забыт, ничто не забыто!
С Днём Победы!

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис