Акселератор роста малого бизнеса продолжает отбор бизнес-проектов среди предпринимателей Мурманской области

 К участию приглашают предпринимателей и авторов проектов, ориентированных на новые регионы и рынки сбыта, собственников малых компаний с амбицией роста, владельцев бизнеса для города и всех желающих. Желающие принять участие в программе могут подать заявку, пройти экспертизу своего проекта и выстроить взаимодействие с крупными корпоративными игроками рынка регионального и федерального уровня, среди которых Корпорация «Проект техника», «ИнтерРАО», «РЖД», Российско-китайский научно-исследовательский центр цифровой экономики, «МТС», «АтомЭнергоСбыт» и «Оленегорский механический завода».

Программа, стартовавшая 15 сентября, организована региональным Центром поддержки предпринимательства Мурманской области совместно с Министерством развития Арктики и экономики.

На Акселератор в Мурманской области уже поступило более 150 заявок. Наставниками федеральной программы стали лауреат премии Ernst & Young, президент Фонда содействия развитию человека, культуры и общества «Сопровождение» Елена Маньенан, лауреат премии «Человек года» Росатома Виктория Романова, руководитель Акселератора роста малого бизнеса Сергей Ситников.

В ближайшее время главными темами программы станут анализ и разработка каналов взаимодействия с крупными корпоративными клиентами: продажи в различных сегментах рынка, особенности сотрудничества с федеральными компаниями, стратегические переговоры и их особенности. Отдельные треки Акселератора будут посвящены поиску и привлечению инвестиций, выстраиванию устойчивой финансовой модели в условиях неопределенности, а также инструментам государственной поддержки бизнеса.

В числе предварительных итогов Акселератора — запланированные сделки по поставке северной продукции партнерам программы. «Я не зря приехала за 200 километров для того, чтобы принять участие в мероприятиях Акселератора — абсолютно в этом уверена. Лишь за одну мастерскую, в которой я приняла участие, получила массу позитива, зарядилась энергией. Очень хочется вернуться на свое предприятие и начать внедрять те инструменты, о которых сегодня узнала. Спасибо огромное организаторам за Акселератор!», — отметила предприниматель .

Присоединиться к Акселератору можно по ссылке: https://armb.federalbusiness.ru/murmansk.

Получить подробную информацию об участии в федеральном Акселераторе можно у оператора программы: +7 (906) 512-95-00, go@federalbusiness.ru.