Андрей Чибис заручился поддержкой Марата Хуснуллина по ряду инфраструктурных проектов для Мурманской области

Фото: Правительство Мурманской области

Реализацию важных для Мурманской области инфраструктурных проектов глава региона Андрей Чибис обсудил накануне в Москве на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Марат Хуснуллин дал высокую оценку исполнению в регионе мероприятий национальных проектов, а также планам команды Андрея Чибиса по повышению инвестиционной привлекательности Мурманской области.

Так, принципиальную поддержку зампреда получил проект «Новый Мурманск», предполагающий редевелопмент территории судоремонтного завода морского флота и создание культурно-делового кластера – точки входа инвестиций, идей и площадки для проведения международных культурно-деловых событий. Сегодня объектов подобного класса нет ни в одном арктическом регионе.

Кроме того, Марат Хуснуллин высоко оценил проект комплексного развития территории жилой застройки микрорайонов «Больничный городок» и «1 микрорайон». Одна из ключевых задач проекта – расселение аварийного жилищного фонда и создание на территории инфраструктуры для комфортного проживания.

«От зампреда Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина получили принципиальную поддержку сразу по ряду инфраструктурных проектов для Мурманской области. Среди них — комплексное развитие территорий и проект культурно-делового центра «Новый Мурманск». Что это даёт? Во-первых, качественное улучшение городской среды для северян. Во-вторых, повышает инвестиционную привлекательность региона. А это значит, что налоги инвесторов сможем дополнительно направлять на решение важных социальных вопросов. Благодарю за поддержку и высокую оценку по исполнению нацпроектов. Будем стремиться наращивать объёмы по всем направлениям!» – прокомментировал итоги встречи Андрей Чибис.