Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил на форум Сильные идеи для нового времени проект реновации «высшей мореходки»

«Мурманский государственный технический университет — кадры будущего для экономики Мурманской области» — проект под таким названием на крауд-платформе разместил губернатор Андрей Чибис https://idea.asi.ru/improject-46/ideas/12382.

Проект направлен на подготовку конкурентоспособных специалистов способных реализовывать национальные и международные проекты в Арктике, трансформацию МГТУ в глобальный университет с международной кооперацией и исследователями мирового уровня, создание среды для формирования, развития и реализации инноваций и технологий для решения глобальных вызовов Арктики.

Губернатор также предложил на голосование проект по реновации портовых территорий и формированию новой городской среды в  https://idea.asi.ru/improject-55/ideas/12952. В рамках проекта планируется создать международный культурно-деловой центра в Мурманске. Проект реализуется при участии Корпорации развития Мурманской области.

Также Губернатор представил концепцию, как сделать Териберку туристическим центром региона: https://idea.asi.ru/improject-55/ideas/12965.

Корпорация развития Мурманской области занимается комплексным сопровождением проектов и принимает участие в проекте создания культурно-делового центра.


Поддержать проекты можно после по ссылке после регистрации https://idea.asi.ru