Инвесторы поделились историями успеха во время публичных лекций Arctic TED

На площадке Мурманского государственного технического университета прошли публичные лекции в стиле TED, организованные Корпорацией развития Мурманской области в рамках проекта “Кадры для экономики”. Во время выступлений инвесторы поделились со школьниками и студентами секретами успеха и рассказали о перспективных инвестиционных проектах, которые реализуются на территории региона.

Цель арктических лекций в стиле TED – мотивировать молодежь выбирать Мурманскую область для жизни, учебы и карьерного роста. Формат TED выбран не случайно, это популярная во всем мире форма публичных выступлений, во время которых участники делятся личным опытом и знаниями.

В ходе своих выступлений на ArcticTED инвесторы рассказывают о новых возможностях, которые открываются в регионе в связи с запуском инвестиционных проектов. Среди приглашенных гостей – представители компаний, реализующих крупные логистические и промышленные проекты («МТ Лавна», «Русатом Карго», «НОВАТЭК—Мурманск», «Кольская ГМК»). Не менее увлекательны истории руководителей компаний, развивающих перспективные бизнес-ниши и продвигающие туризм и арктическую кухню.

“Многие ли знают, что означает фраза “инвестиционные проекты” на деле? Какие стройки идут в Мурманской области прямо сейчас и какие возможности в связи с их запуском появляются у сегодняшних школьников и студентов? Во время своих выступлений наши спикеры простым языком рассказывают, что конкретно происходит в Белокаменке и почему все ждут строительства нового металлургического завода в Мончегорске. В ходе таких выступлений в режиме диалога ребята видят, что успешные руководители компаний тоже когда-то выбирали жизненный путь и могут поделиться хорошим советом” – рассказала о проекте генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

По результатам лекций будут созданы видеоролики, которые будут распространяться в интернете, а также в учебных заведениях.