Ищем инвестора для модернизации систем тепло- и электроснабжения рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева в Мурманске

Старейшее в рыбной отрасли России учебное заведение было создано еще в 1932 году для обеспечения кадрами создаваемого рыбопромыслового флота. Времена менялись, но мурманская «мореходка» не утратила своей славы и по сей день.

Сейчас колледж, который носит имя известного исследователя фауны арктических морей профессора Ивана Месяцева, по-прежнему остается одним из символов нашего портового Мурманска и является одним из ведущих учебных заведений Северо-Западного региона.

Однако со временем учебные корпуса и здание общежития колледжа стали нуждаться в модернизации инфраструктуры и как следствие повышении энергоэффективности.

Частично решить эту проблему можно с помощью энергосервисного проекта, инвестором которого Вы можете стать уже сейчас!

В результате проекта затраты инвестора, на реализацию энергосервисного контракта, будут возмещены за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий, однако если окупаемость затрат на модернизацию наступит до окончания срока контракта, инвестору начнет поступать дополнительная прибыль.

В настоящее время Корпорация развития Мурманской области проводит анализ рынка и сбор информации о сопоставимых рыночных ценах на проведение комплекса энергосервисных мероприятий по модернизации систем тепло- и электроснабжения в четырех зданиях колледжа.

Ознакомиться с подробной информацией о проекте и текущих характеристиках объектов можно на сайте Корпорации invest-murman.ru, во вкладке «Проекты».

Ждем ваши предложения в адрес Корпорации развития по e-mail: ppp@invest-murman.ru.

Если вы заинтересованы в данном проекте, то приходите в наш офис по адресу проспект Ленина, д. 82, офис 914, 9-й этаж или обращайтесь напрямую к менеджеру проекта Дмитрию Арестову по следующим контактам: тел. 8 8152 56-77-87, доб. 214, e-mail: arestovdm@invest-murman.ru

Мы окажем вам всю необходимую консультационную и организационную поддержку на всех этапах реализации проекта.

Энергосервис – не просто один из инструментов энергосбережения, но и прибыльный бизнес. Инвестируй в Мурманскую область!