Корпорация развития представляет результаты рейтинга инвестиционных уполномоченных Мурманской области за февраль

Корпорация развития Мурманской области представила рейтинг активности инвеступолномоченных за февраль. По итогам предыдущего месяца самые активные представители власти работают в министерстве имущественных отношений, Кировске, Кандалакшском районе и ЗАТО Александровск, в своих категориях они набрали больше всего баллов (подробнее на инфографике). При этом представитель министерства имущественных отношений показал самую большую динамику,  улучшив собственные результаты за январь в два раза.

“В феврале на первую строчку поднялся инвеступолномоченный министерства имущественных отношений, улучшив собственные результаты на 18 баллов. В течение всего месяца инвеступолномоченным и командой министерства велась работа в рамках возможного предоставления земельных участков. Так, были предварительно рассмотрены и оценены 15 инвестиционных проектов заявителей, претендующих на статус резидентов АЗРФ. Также проведена работа по подготовке передачи имущества Минобороны в собственность муниципальных образований для использования в инвестиционной деятельности”, — прокомментировала результаты рейтинга генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова. 

В марте исполняется год с момента создания Института инвеступолномоченных. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление об утверждении положения «Об инвестиционных уполномоченных Мурманской области» 18 марта 2021 года. За год институт инвеступолномоченных доказал свою эффективность, подходы к работе за год продолжают совершенствоваться. В феврале в Мурманской области прошел второй модуль обучения “Школа инвеступолномоченных” с участием федеральных преподавателей. В результате участники обучения отметили, что будут и дальше применять полученные знания по поиску и привлечению инвесторов. Актуальный список и контакты всех инвеступолномоченных можно найти на Инвестиционном портале Мурманской области.