Корпорация развития провела круглый стол с представителями деловых объединений Мурманской области

25 марта в АО «Корпорация развития Мурманской области» состоялся круглый стол с представителями деловых объединений региона. В подобном формате мероприятие проходит впервые.

На встрече руководители бизнес-сообществ обсудили перезагрузку партнерских отношений и реализацию плана «На Севере Жить — 2030» в части привлечения инвестиций, улучшения инвестклимата и развития экономики региона.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Елена Тихонова, генеральный директор Ассоциации подрядчиков» Мурманшельф» Ольга Буч,  сопредседатель мурманского регионального отделения «Деловой России» Алексей Савинцев, генеральный директор ТПП Мурманской области Сергей Плисов,  генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк,  заместитель председателя мурманского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Виктор Глухов, а также представители центра по развитию Арктики в Мурманске. Модератором встречи выступил генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Антон Фёдоров.

В ходе встречи Антон Фёдоров рассказал о фундаментальной трансформации Корпорации, поделился итогами работы за 2019 год,  а так же обозначил цели АО на 2020 год.  

Также участники обсудили спектр услуг, предоставляемых Корпорацией для бизнеса, оптимизацию бизнес-процессов по принципу «Одного окна», преимущества созданных и успешно применяемых с 2019 года механизмов по работе с инвесторами,  о новых и планируемых мерах господдержки бизнеса в Арктике, а также вопросы, в решении которых Корпорация готова оказывать поддержку.

«Привлечение инвестиций – это сложная и многофакторная работа. В этой сфере важно использовать все инструменты и задействовать все ресурсы —  органы власти, муниципалитеты и бизнес-объединения. Эта встреча подчеркивает, что мы открыты для прямого диалога с любым партнером, мы умеем договариваться и выстраивать долгосрочные доверительные отношения.  В конечном счете мы гарантируем взаимовыгодное сотрудничество для достижения наших общих целей», — отметил Антон Федоров.

По итогам встречи все участники отметили важность подобных переговоров и договорились на регулярной основе проводить подобные встречи, а весь накопленный опыт и существующий потенциал направить на построение новой модели коллаборации.