Корпорация развития – участник первого Акселератора НААИР для региональных спецорганизаций

В середине марта в тренинговом центре Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития стартовала первая акселерационная программа (Акселератор) для региональных команд спецорганизаций по работе с инвесторами.

По итогам отбора Корпорация развития Мурманской области вошла в шестёрку первых региональных команд для участия в Акселераторе.

В соответствии со специально разработанной для акселератора программой наставничества за каждой командой был закреплён эксперт-трекер, который будет индивидуально работать с командой в течение 2 месяцев акселерации с еженедельной оценкой проектов. За это время участникам предстоит выявить «узкие» места и определить потенциальные точки роста спецорганизации, определить перечень первостепенных стратегических и тактических задач, для их дальнейшей реализации, а также «прокачать» навыки сотрудников.

В процессе обучения команда Корпорации поставила себе цель достигнуть следующих результатов:

  • изучить лучшие практики сопровождения инвестиционных проектов;
  • определить ключевые направления инвестиционного развития региона с учетом «новой реальности» и созданных инструментов поддержки инвестиционной деятельности в Арктической зоне РФ;
  • качественно улучшить систему сопровождения инвесторов в регионе.

В рамках интенсивной программы будет проведена диагностика основных направлений деятельности спецорганизации. Организованы онлайн-консультации у профильных специалистов по различным вопросам и образовательные вебинары, нацеленные на развитие soft- и hard-навыков сотрудников региональных команд.

14 мая состоится финальное мероприятие – Demo Day, на котором будут представлены результаты участия региональной команды в программе Акселератора.

Желаем коллегам удачи! Мы всегда рады расти и развиваться вместе с регионом, чтобы инвестировать в Мурманскую область было ещё перспективнее и проще!