Корпорацию развития Мурманской области возглавила Светлана Панфилова

На должность генерального директора АО «Корпорация развития Мурманской области» назначена Светлана Панфилова, сменив Антона Фёдорова. Об этом назначении сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис.

Представляя новых людей в команде правительства Мурманской области, он отметил, что Светлана Анатольевна «опытный боец, портовик, с большим опытом сопровождения крупных инвестпроектов, связанных с логистикой и морскими портами».

Светлана родилась 21 января 1986 года. В 2009 году закончила экологический факультет Петрозаводского государственного университета.

Основной опыт работы получила в Кандалакшском морском торговом порту, пройдя путь от инженера до заместителя генерального директора по коммерческой работе.

С июня 2019 года и до настоящего времени Светлана Панфилова занимала должность руководителя проектов Корпорации развития Мурманской области. Кроме сопровождения инвестиционных проектов в режиме «одного окна», принимала участие в работе над ключевыми проектами региона, в формировании заявки от Мурманской области на создание первой арктической ТОР «Столица Арктики», а также позиции региона по предложению изменений в пакет законопроектов по поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.

В новой должности Светлана Панфилова продолжит работу по выстраиванию работы с инвесторами региона, развитию инфраструктурного комплекса и стимулированию инвестиционной активности в Мурманской области с учетом перспектив и возможностей стимулирования предпринимательства в Арктике.

Изображение: gov-murman.ru