Меры поддержки бизнеса в Арктике. Вебинар в формате «вопрос-ответ»

Для предпринимателей Мурманской области накануне состоялся вебинар «Меры поддержки бизнеса в регионах Арктики». Участниками стали более 90 человек, еще 100 наблюдали за прямой трансляцией. Мероприятие было организовано Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Все желающие, кто не смог принять участие в вебинаре, могут просмотреть запись прямой трансляции на наших ресурсах в соцсетях, инвестиционном портале Мурманской области и на YouTube-канале Arctic Russia.

  • (01:10) Вебинар открыла министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.
  • (04:25) Подробно о льготах и мерах поддержки для инвесторов АЗРФ рассказал директор департамента развития Арктики Минвостокразвития РФ Александр Павлов.
  • (14:00) Как проходит регистрация резидентов АЗРФ и что для этого требуется?
  • (17:00) «Что подразумевается под новым проектом?» «Какие земельные участки входят в ТОР Столица Арктики», «Как подавать налоговую отчетность?» На эти и многие другие вопросы предпринимателей ответили заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Николай Запрягаев и директор управляющей компании «Столица Арктики» Александр Шутов.

Отметим, что на территории нашего региона «одним окном» для инвестора является Корпорация развития Мурманской области. Ответим на любые вопросы, касательно инвестиционной деятельности региона, получения статуса резидента АЗРФ и ТОР. Задать вопрос или записаться на консультацию к специалистам Корпорации можно на Инвестиционном портале Мурманской области в разделе «Меры поддержки»

https://invest.nashsever51.ru/pages/preferentsii-rezidentov-azrf

Инвестируй в Мурманскую область! Будущее за Арктикой!