На Инвестиционном портале Мурманской области запущен калькулятор арктических льгот

На Инвестиционном портале Мурманской области запущен новый сервис – калькулятор арктических льгот. Он позволяет быстро рассчитать размер экономии инвестора за 10 лет при реализации инвестпроекта на территории региона в качестве резидента Арктической зоны РФ. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил сегодня на оперативном совещании.

«Чем больше число создаваемых рабочих мест на территории региона, тем выше годовая прибыль и ощутимее выгода», – подчеркнул глава региона. 

Андрей Чибис напомнил, что статус резидента АЗ РФ можно получить при объеме вложений от одного миллиона рублей. Преференции для резидента в том числе предполагают упрощенные процедуры получения земельного участка и прохождения разрешительных процедур. 

Помимо калькулятора арктических льгот для предпринимателей на Инвестиционном портале действуют сервисы, позволяющие подобрать меры поддержки для своего бизнеса. Обратиться за индивидуальным подбором доступных мер поддержки и площадки под проект можно через Линию прямых обращений портала.

Для справки:

На сегодняшний день в Мурманской области зарегистрировано 148 резидентов АЗ РФ, регион сохраняет лидерство по их количеству среди субъектов Арктической зоны России. 

Вернуться к списку