Новые резиденты Арктической зоны РФ инвестируют в Мурманскую область более 2 миллиардов рублей

Еще три проекта, которые будут реализованы в Мурманской области, получили государственную поддержку. В реестре резидентов Арктической зоны РФ зарегистрированы ООО «Партнер», ООО «ДЦ Арктика2» и индивидуальный предприниматель Аркадий Трофимов. 

Компания «Партнер» построит предприятие розничной торговли в Мурманске. Инвестиции составят 20 миллионов рублей. ИП Трофимов А.А. планирует строительство и модернизацию складов в Мурманске и Мончегорске. Инвестиции по проекту: 24 миллиона рублей. 

Суть проекта компании «ДЦ Арктика2» – строительство трёх центров обработки данных, оснащенных высокотехнологичными программно-аппаратными комплексами для оказания услуг по предоставлению вычислительной мощности заказчикам. Инвестор вложит в проект 2,224 миллиарда рублей и создаст 180 новых рабочих мест. 

«В Мурманской области статус резидента АЗ РФ получили уже 88 проектов на общую сумму инвестиций 132,7 миллиарда рублей. Реализация проектов предусматривает создание 3909 новых рабочих мест. Важно отметить, что эта поддержка в виде налоговых и административных преференций, а также всесторонняя помощь на протяжении всего срока реализации проекта от региональных властей, доступны как крупным проектам, так и малому бизнесу», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Подробнее ознакомиться с условиями получения статуса резидента АЗРФ можно на Инвестиционном портале Мурманской области в разделе «Меры поддержки».