Новый резидент АЗРФ в Мурманской области покажет туристам северное сияние и устроит прогулки на оленях

Мурманская компания «Бин-тур» получила статус резидента АЗРФ. Генеральный директор компании Игорь Боткин рассчитывает, что это позволит быстро и эффективно реализовать проект базы отдыха в селе Ура-Губа. «На данном этапе самое важное для нас – оперативно получить в аренду земельный участок под строительство. А в будущем хорошей поддержкой станут льготное кредитование и налоговые льготы», — отметил Игорь Боткин.

Инвестиции в проект составят 69 миллионов рублей. В компании планируют, что на первом этапе на территории базы будут построены в скандинавском стиле административное здание с кафе, два жилых дома, банный комплекс, крытая парковка. Будет куплен рыболовный морской катер. Вторым этапом станет строительство восьми гостевых домов, мини-фермы, детские и спортивные площадки и другие объекты. Туристам предложат отправиться на рыбалку, в том числе морскую и зимнюю, прокатиться на оленьих и собачьих упряжках, а также понаблюдать за северным сиянием и китами в Баренцевом море.

Общее количество резидентов АЗРФ в Мурманской области — 152 компании на общую сумму инвестиций 146,5 миллиардов рублей с созданием 5336 новых рабочих мест. Подробнее ознакомиться с условиями получения статуса резидента АЗРФ можно на Инвестиционном портале Мурманской области в разделе «Меры поддержки».

Фото: Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики