Новый резидент ТОР «Столица арктики» создаст более 600 рабочих мест в регионе

Шестым резидентом ТОР «Столица Арктики» стала компания «Пондера Арктик», которая выступает подрядчиком в проекте по созданию мощностей по производству металлоконструкций (сабдэков), а также укрупнительной сборке металлоконструкций и трубопроводных узлов модулей верхних строений завода по производству сжиженного газа и стабильного газового конденсата в рамках стратегического для России проекта «Арктик СПГ-2», реализуемого ПАО «НОВАТЭК».

Сегодня инвестор подписал соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и получил полный набор налоговых льгот и административных преференций. Отметим, что подготовкой заявки от «Пондера Арктик» на получение статуса резидента ТОР и её комплексным сопровождением занималась Корпорация развития Мурманской области.

Благодаря реализации этого проекта в регион поступит порядка 32 млн инвестиций, будет создано 636 новых рабочих места.

Сегодня Мурманская область – лидер по привлечению инвестиций в Арктической зоне России. Помимо создания в нашем регионе первой арктической ТОР, вся территория области входит в состав Арктической зоны РФ, где действует беспрецедентный комплекс преференций.