Практику подготовки ГЧП-проектов обсудили в Мурманске при участии Squire Patton Boggs

Сегодня в Правительстве Мурманской области вице-губернатор Ольга Кузнецова при участии региональных министерств инвестиций и финансов, а также представителей Корпорации развития Мурманской области встретилась с ведущими специалистами в сфере ГЧП, международной юридической фирмы «Squire Patton Boggs» Александром Долговым и Константином Макаревичем.

Squire Patton Boggs — международная юридическая компания, основанная в 1890 году в г. Кливленд, США. Компания в числе первых международных юридических фирм начала работу в России, открыв московский офис в 1995 году. Сегодня занимает одно из ведущих мест на российском рынке юридических услуг.

В ходе дальнейшего обсуждения были рассмотрены наиболее актуальные аспекты ГЧП, включая развитие соответствующей нормативной базы, проблемы правоприменительной практики, выявление и внедрение лучших российских и международных инструментов ГЧП и многие другие вопросы.

По завершении встречи Squire Patton Boggs подтвердили готовность оказать необходимую консультационную и методологическую поддержку региону в подготовке концессионных соглашений и соглашений о ГЧП для успешной реализации наиболее значимых инфраструктурных проектов в Мурманской области.

Изображение: k2space.co.uk