Представитель Корпорации развития Мария Романова стала финалистом конкурса «Лидеры России» для СЗФО

Восемь конкурсантов из Заполярья стали финалистами конкурса «Лидеры России» для СЗФО. В их числе Мария Романова, заместитель генерального директора Корпорации развития Мурманской области, попала в финал в треке «Государственное управление», куда вошли также Алексей Мищенко, Наталья Карсунцева, Антон Трушенко, Евгений Старовойтов и Виктор Тиховский. В треке «Бизнес и промышленность» – Яков Вдовин и Роман Козуб.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», ключевыми целями которой является создание условий для обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан и эффективных социальных лифтов в России.

Региональные финалы проходили в Санкт-Петербурге с 19 по 21 ноября. По результатам испытаний будут определены победители, которые отправятся в суперфинал конкурса и получат образовательный грант размером 1 млн рублей. Также они смогут поработать с наставниками из числа сильнейших управленцев в области бизнеса, промышленности или госуправления.