Представители Мурманской области в Москве проходят обучение по программе повышения квалификации «Финансовое моделирование в проектах ГЧП: практические аспекты»

Ведущий экономист Департамента ГЧП Корпорации развития Мурманской области Алексей Брикунов и начальник отдела инвестиционной политики и развития ГЧП Министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Андрей Варич сегодня приступили к обучению по программе повышения квалификации «Финансовое моделирование в проектах ГЧП: практические аспекты». Обучение проходит в Москве и завершиться 15 ноября.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Мурманской области №486-ПП «О специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами Мурманской области и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области» Корпорация развития Мурманской области наделена отдельными правами и обязанностями публичного партнера по реализации проектов ГЧП.

Образовательную программу проводят ООО «Институт развития государственно-частного партнерства» совместно с компанией PricewaterhouseCoopers.

Обучение по программе направлено на формирование навыков построения финансовых моделей для инвестиционных проектов, реализуемых на принципах ГЧП. В его основе — пошаговое построение финансовой модели инвестиционного проекта с целью дальнейшего применения в работе.

По завершению программы Корпорация в полной мере будет выполнять функцию «единого окна» для всех ГЧП-инициатив и сопровождать инвесторов на всех стадиях реализации ГЧП-проектов.