Представлен отчет об экологической и социальной оценке проекта «Федорова Тундра»

С 2021 года «Федорово Рисорсес» проводит всестороннюю экологическую и социальную оценку проекта освоения месторождения «Федорова Тундра» для детального рассмотрения и учета всех аспектов влияния проекта на природную и социальную среду.

На прошлой неделе компания провела в Ловозере, Апатитах и Кировске общественные обсуждения с участием более 50 представителей общественных организаций, ученых Кольского научного центра и местных жителей. Выявленные отрицательные воздействия могут быть эффективно предотвращены или снижены до допустимых пределов, что позволяет реализовать проект в соответствии с принципами устойчивого развития, отмечают в компании. Ознакомиться с отчетом можно на сайте проекта: https://clck.ru/nxH2D.

«Компания «Федорово Рисорсес» демонстрирует открытость и стремится учитывать интересы жителей Кольского Заполярья уже на предпроектном этапе. Такой взвешенный и социально-ответственный подход крайне важен при реализации новых индустриальных проектов, особенно в Арктической зоне. Именно во взаимодействии рождаются лучшие решения, которые направлены на развитие Мурманской области и создание лучших условий для северян», — отметила генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.