Руководитель региональной Корпорации развития встретилась с новым уполномоченным по защите прав предпринимателей

Светлана Панфилова пожелала Максиму Белову удачи в работе и подробнее рассказала, каким образом Корпорация развития помогает бизнесу запускать свои проекты на территории региона.

Участники встречи наметили пути сотрудничества в целях развития благоприятного инвестиционного климата в регионе. В частности, мнение бизнес-сообщества и омбудсмена может стать важным дополнением при подведении ежемесячной оценки деятельности инвеступолномоченных.

“Мы хотим получать честную обратную связь о работе госслужащих, чья задача — содействовать и помогать инвесторам в случае возникновения препятствий. Контактные данные инвеступолномоченных от органов власти и муниципалитетов опубликованы на Инвестиционном портале Мурманской области и важно, чтобы бизнес знал о возможности в любой момент обратиться за помощью”, — отметила Светлана Панфилова.

Максим Белов выразил готовность к взаимодействию и отметил, что одна из его функций на посту омбудсмена — транслировать мнение предпринимательского сообщества в целях совершенствования условий для ведения бизнеса в Мурманской области.

“Я знаю, что Корпорация развития Мурманской области работает на все 100 и более процентов для того, чтобы в бизнес-идеи в регионе становились реальным бизнесом. Как бизнес-омбудсмен, сделаю все для того, чтобы находить в регионе новых потенциальных предпринимателей и привлекать в регион новых инвесторов, которые, надеюсь, благодаря Корпорации начнут полноценную работу в регионе”, — сказал Максим Белов.