С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!

Поздравляем с Днём российской науки исследователей и ученых, преподавателей и студентов Кольского Заполярья. Наш регион по праву гордится великими умами, научными исследованиями и открытиями в области освоения Крайнего Севера и Арктики.

Наука – это взгляд в будущее, это возможность развиваться, делать нашу жизнь комфортной и интересной, постигать тайны срытые в недрах земли и устремляться к звездам. Инвестиции в науку – это инвестиции в нас и наших детей.

Мурманская область активно поддерживает новаторов, создает современные и комфортные условия для молодых ученых. Трансформация МГТУ в международный центр инноваций и технологий, создание межрегионального научно-образовательного центра «Российская Арктика» – это не просто планы, это конкретные задачи, которые уже сейчас воплощаются в жизнь. Площадки будут готовить высококлассных специалистов для Арктики, объединят науку, образование и бизнес. C приходом в регион крупных инвесторов потребность в технологиях и кадрах возрастает с каждым днем.

Спасибо всем, кто связан с заполярной наукой, за ваш талант и труд. Желаем сохранять энтузиазм и жажду познания! Ярких озарений и новых открытий!