Сельскохозяйственных товаропроизводителей приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидии на переработку мясной продукции

Региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства по итогам конкурса предоставит субсидии из областного бюджета на переработку мяса оленей. Отбор получателей проходит в рамках программы «Рыбное и сельское хозяйство».  

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на переработку мяса оленей, произведенного на территории Мурманской области и реализованного (отгруженного) в текущем году по следующим каналам сбыта:  
— организациям, индивидуальным предпринимателям, занимающимся организацией общественного питания и торговой деятельности;  
— через собственные объекты торговли и (или) общественного питания.  

Участвовать могут заявители, которые по состоянию на 1 января текущего года не имеют просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами. 

Заявки принимают до 17 октября включительно по адресу:  183025 г. Мурманск, пр. Кольский, 1; эл. почте mpr@gov-murman.ru; телефон для справок: 8 911 311 84 54.

Подробные критерии и требования к участникам, а также форма заявления опубликованы на сайте министерства по ссылке.  

Победителей определят 8 ноября 2022 года.