В Мурманске предпринимателям провели консультативный семинар по мерам господдержки

Региональное министерство развития Арктики и экономики провело консультативный семинар для предпринимателей по мерам государственной поддержки, оказываемым в Мурманской области. Участниками встречи стали представители локальных проектов «Арктический стартап» и «На общей орбите» из Мончегорска и Печенгского округа, поддержанные Агентством развития Мончегорска и КГМК.

Заместитель министра развития Арктики и экономики Мурманской‌ области Андрей Варич ознакомил предпринимателей с мерами государственной поддержки малого и среднего бизнеса на региональном уровне. Предприниматели задавали уточняющие вопросы, обсуждали примеры решения типичных проблем. По оценкам участников, встреча получилась «живой» и эффективной.

Проекты «Арктический стартап» и «На общей орбите» реализуются в Мончегорске и Печенгском округе. Их цель – создать условия для реализации бизнес-потенциала жителей муниципалитетов, привлечения инвестиций и запуска новых субъектов предпринимательства, создание предпринимательских сообществ на территориях.

Программы предусматривают встречи с состоявшимися предпринимателями, обмен опытом, знакомство с историями успеха и лучшими практиками, посещение предприятий в Мурманске.