В Мурманской области обсудили возможность создания единой базы подрядчиков

Корпорация развития и Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области обсудили возможность создания единого реестра подрядчиков. Такое решение было принято на заседании «круглого стола» комитета по развитию предпринимательства Союза промышленников.

Генеральный директор Корпорации развития Светлана Панфилова в своём докладе сделала акцент на ключевых реализуемых в Заполярье проектах и перспективных идеях с применением механизма ГЧП, а также о мерах господдержки инвестпроектов на территории региона.
Участники «круглого стола» отметили, что имеется потребность в создании коммуникационной площадки для региональных субъектов МСП, которые, имея большой опыт работы на территории Мурманской области, могли бы предлагать свои услуги реализуемым в регионе инвестиционным проектам.

В формате открытого микрофона участники обсудили возможность разработки единого реестра подрядчиков — поставщиков оборудования, производителей товаров и услуг МСП региона, с возможностью участия малого бизнеса в крупных инвестиционных проектах в Мурманской области. Создание подобного реестра может стать эффективным механизмом поддержки местных производителей товаров и услуг.

#investmurman #превращаймечтывпроекты
#насевережить #Арктика