В Мурманской области появится уполномоченный по защите прав предпринимателей

Мурманская облдума одобрила кандидатуру Максима Белова на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. Максим Андреевич Белов имеет большой опыт предпринимательства, долгое время работал в сфере авиа- и морской логистики, был депутатом Мурманского горсовета, возглавлял думский комитет по экономической политике, энергетике и ЖКХ. На посту бизнес-омбудсмена Максим Белов будет отстаивать интересы предпринимателей и создавать благоприятные условия развития бизнеса, привлечения инвестиций в Заполярье.

Напомним, во всех органах власти и в муниципалитетах по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса назначены инвеступолномоченные, призванные устранять административные барьеры и помогать бизнес-сообществу в решении актуальных вопросов. Они ежедневно помогают не только крупным инвесторам, но и представителям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям.

Актуальный перечень инвестиционных уполномоченных размещен на Инвестиционном портале Мурманской области, в разделе «Инвестиционный климат».