Создана интерактивная карта земельных участков по программе «Гектар Арктики» в Мурманской области

С сегодняшнего дня доступна интерактивная карта земельных участков по программе «Гектар Арктики», где можно самостоятельно изучить характеристики и инфраструктуру интересующей территории. Карта и вся необходимая информация о порядке предоставления земельных участков размещены в разделе «Гектар Арктики» на официальном сайте Министерства имущественных отношений Мурманской области. Интерактивная карта доступна по ссылке: https://property.gov-murman.ru/activities/arctic_hectare/map/.
В рамках программы по упрощенному получению земельных участков в безвозмездное пользование в Арктической зоне Российской Федерации в регионе уже определены территории, на которых будет возможно получить такой земельный участок. Всего определено 731,2 тыс. гектаров, из которых более 614 тыс. гектаров – земли лесного фонда.

В Мурманской области также назначены органы, уполномоченные на предоставление земельных участков в рамках программы. Это региональные министерство имущественных отношений, министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства и МТУ Росимущества в Мурманской области и Республике Карелии.