Ледовой арене на Орликовой дали имя

Крытую ледовую арену на улице Капитана Орликовой в Мурманске назвали «Метеор». На протяжении нескольких месяцев северяне думали над названием. Но самое удачное, по мнению жюри, придумал Константин Мурамцев.

Этот крытый каток уникален для Мурманской области. Он стал первым объектом по концессионному соглашению для заполярной столицы и первым для региона в сфере физической культуры и спорта. Между тем, именно Корпорация развития оказывала консультационную поддержку в части подготовки концессионной документации.

Соглашение по ГЧП было подписано в марте 2019 года, а уже в 2021 году состоится открытие арены. Летом на ледовом поле установят технологическое оборудование, благоустроят территорию. Сейчас продолжаются работы по внутренней отделке и монтажу систем вентиляции. На данный момент завершено возведение каркаса арены, сделаны стены, окна и кровля здания.

В спортивном комплексе будет располагаться специальное ледовое поле, на котором можно регулировать температуру льда. Одновременно тренироваться на катке смогут 100 человек. Здесь также разместятся мобильные трибуны на 200 зрителей, раздевалки, тренерские, зал с тренажерами, медицинский кабинет и буфет на 24 места. И все это на площади 4 тысячи кв. м.

Открытие этой арены ждет не только Мурманск, но и весь регион. Сюда на тренировочные сборы смогут приезжать спортсмены со всей области. На площадке «Метеора» можно будет проводить турниры всероссийского уровня.

Благодаря реализации этого ГЧП-проекта, Мурманская область получит современный спортивный объект, который позволит сделать многие зимние виды спорта доступными для всех желающих круглогодично.

Источник, изображение: www.citymurmansk.ru