Победители Всероссийского конкурса «УМНИК» могут получить гранты в размере полмиллиона рублей

858 финалистов Всероссийского конкурса «УМНИК» Фонда Содействия инновациям из 53 регионов России получили гранты на воплощение в жизнь научно-исследовательских проектов.

Среди победителей прошлого года — Горячев Андрей Александрович, аспирант и младший научный сотрудник ИППЭС ФИЦ КНЦ РАН, который получил финансовую поддержку от Фонда содействия инноваций.


Грантополучатели представили экспертам изобретения в самых важных областях современной жизни: IT, медицина, здоровье, сбережение, приборостроение, ресурсосберегающие, био- и интеллектуальные технологии. Грант в размере полумиллиона рублей получит каждый финалист на дальнейшую разработку и создание прототипа продукта.


У победителей программы «УМНИК» есть возможность проявить себя на следующем этапе — на программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Гранты этого конкурса (10 млн. рублей) позволяют авторам лучших разработок запустить в производство свое изобретение.


Подробная информация на сайте Фонда содействия инновациям www.umnik.fasie.ru, а также по возникающим вопросам можно обратиться в Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор (региональный представитель Фонда в нашем регионе). Контакты по телефону: 8 (8152) 43-29-49, по почте: info@mribi.ru. Адрес организации: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д.1, оф. 204.