В городе металлургов Мончегорске появилось собственное Агентство развития

Инвестиционная команда Мурманской области расширяется. В сентября 2020 года в моногороде Мончегорске появилось собственное Агентство развития. Накануне состоялась официальная онлайн-презентация центра, который планирует активно работать по трем направлениям – бизнес и инвестиции, социально-культурные проекты и туризм. На встрече присутствовали сотрудники Агентства, представители компании «Норникель», Администрации города, Правительства области, Корпорации и других региональных институтов развития.

Агентство, созданное по инициативе местной администрации и градообразующего предприятия, должно придать новый импульс развития городу, показать местным жителям возможности для реализации креативных проектов, а также стать отправной точкой для развития несырьевого бизнеса и привлечения инвестиций в регион.

Стратегическая инвестиционная сессия, запуск проекта «Молодежный Stаrt-up», открытие бизнес-клуба, ярмарка франшиз и запуск портала Центра готового бизнеса и франчайзинга. Такие амбициозные задачи по привлечению инвесторов ставит перед собой новая команда развития Мончегорска.

Между тем уже сейчас любой неравнодушный северянин может предложить идею по развитию Мончегорска на сайте Агентства armonchegorsk.ru.

Желаем «коллегам по цеху» удачи и успешной реализации намеченных планов! Будем рады сотрудничеству. Надеемся, что благодаря появлению новых институтов развития, наша Мурманская область станет еще более привлекательной для бизнеса.