В Мурманской области заработал обновленный Инвестпортал

Для повышения информированности инвесторов и предпринимателей о действующих мерах поддержки и проектах, реализуемых на территории региона, в июле начал работу обновленный Инвестиционный портал Мурманской области.

На сайте функционирует личный кабинет инвестора, созданы навигаторы мер поддержки, инвестиционных проектов и площадок. На интерактивной карте размещены данные о земельных участках, объектах инфраструктуры, энергетических и иных ресурсах.

«За последний год в регионе сложилась положительная динамика движения в национальном рейтинге. Надо сделать так, чтобы система работала еще более эффективно. Мы создали новый инвестиционный портал, который позволит оперативно получать достоверную информацию о возможностях для инвестирования, о потребностях Мурманской области в реализации различных проектов», – обратил внимание губернатор Андрей Чибис.

Между тем, в сентябре новый ресурс должен заработать как агрегатор информации, в том числе для привлечения инициатив.

Напомним, в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Мурманская область улучшила свое положение и поднялась сразу на 15 позиций. Респонденты положительно оценили качество регионального законодательства о механизмах защиты и поддержки инвесторов, отметили сокращение сроков регистрации юридических лиц и доступность кредитных ресурсов, также выросла доля государственных и муниципальных контрактов, заключенных с субъектами малого бизнеса.

Источник: gov-murman.ru